–   Газпром успешно осуществляет поставки СПГ по Северному морскому пути
Газпром успешно осуществляет поставки СПГ по Северному морскому пути

Газпром успешно осуществляет поставки СПГ по Северному морскому пути

15 сентября 2023 года, в 11:40 утра, "Газпром" вошел в историю, достигнув знаменательной вехи в мировой энергетике. Российский энергетический гигант объявил через свой официальный Telegram-канал, что он успешно осуществил поставку собственного сжиженного природного газа (СПГ) по сложному Северному морскому пути, что ознаменовало важный момент в легендарной истории компании.

В официальном заявлении "Газпром" с гордостью заявил: "Впервые "Газпром" доставил партию сжиженного природного газа собственного производства по Северному морскому пути". Это достижение демонстрирует стремление "Газпрома" расширять сферу своей деятельности и раздвигать границы возможного в мировом энергетическом секторе.

Успешный рейс был предпринят танкером-газовозом "Великий Новгород", который преодолел коварные арктические воды, чтобы добраться до пункта назначения в Китае, где груз СПГ был эффективно выгружен. Это достижение не только демонстрирует логистическое мастерство "Газпрома", но и подчеркивает растущее значение Северного морского пути как жизнеспособного и эффективного маршрута торговли энергоресурсами.

Это знаменательное событие последовало сразу за соответствующим заявлением, сделанным 12 сентября во время Восточного экономического форума. Леонид Михельсон, глава "НОВАТЭКА", сообщил, что компания готова приступить к пусконаладочным работам на первой линии завода "Арктик СПГ-2", что еще раз подчеркивает продолжающееся развитие и расширение мощностей по производству СПГ в России.

По мере развития глобального энергетического ландшафта успешные поставки "Газпромом" СПГ по Северному морскому пути служат свидетельством приверженности компании инновациям, устойчивому развитию и ее роли видного игрока на международном энергетическом рынке. Это также знаменует собой поворотный момент в использовании арктических маршрутов для транспортировки энергоносителей, открывая новые возможности для торговли и сотрудничества в Арктическом регионе.

Это историческое достижение укрепляет позиции "Газпрома" как ведущей компании в энергетическом секторе и закладывает основу для дальнейших достижений в области разведки и транспортировки сжиженного природного газа. По мере того как мы вступаем в эпоху, когда решения в области устойчивой энергетики имеют первостепенное значение, новаторские усилия "Газпрома" дают надежду и вдохновение на создание более экологичного и взаимосвязанного мира.
25.09.2023

Возврат к списку

Вызов