–   Перспективы реконструкции газопровода "Голутвинский" в Москве
Перспективы реконструкции газопровода "Голутвинский" в Москве

Перспективы реконструкции газопровода "Голутвинский" в Москве

В рамках стратегического развития газовой инфраструктуры в Москве, специалисты отрасли информируют о важных шагах в реконструкции газопровода «Голутвинский», построенного еще в 1956 году. Этот проект, начатый в феврале 2023 года, обещает современные технологии и повышенную надежность энергетической системы столицы.

Одним из ключевых моментов является завершение щитовой проходки, которая была неотъемлемой частью восстановительных работ. Этот этап подразумевает создание проходки для последующего размещения газопровода. Специалисты отмечают, что эта фаза завершена успешно, что является важным шагом вперед в реализации проекта.

Пока газ всем потребителям идет через другие ветки газопровода. Жители же ближнего пригорода в основном используют СУГ разных пропорций и  газгольдеры

Следующим этапом станет монтаж стального футляра и самого газопровода. Монтаж стального футляра представляет собой неотъемлемый элемент обеспечения долговечности и защиты газопровода от внешних воздействий. Это важное мероприятие призвано обеспечить стабильную работу газопровода в течение многих лет.

Заммэр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, Пётр Бирюков, подчеркнул важность этого проекта для столицы. Он выразил уверенность в том, что реконструкция и модернизация газопровода «Голутвинский» значительно улучшат энергетическую инфраструктуру города, что в свою очередь сказывается на комфорте и безопасности жителей.

Работы идут по плану, и это свидетельствует о высокой организации и профессионализме специалистов, вовлеченных в проект. Важно отметить, что эта реконструкция не является просто текущим ремонтом, а стратегическим вложением в будущее энергоснабжения столицы.

Завершение работ по реконструкции газопровода «Голутвинский» запланировано на вторую половину 2024 года. Это свидетельствует о том, что проект идет в соответствии с графиком, что подтверждает высокий уровень профессионализма и эффективности в управлении этим крупным инфраструктурным проектом.

Также, стоит отметить, что реконструкция газопровода «Голутвинский» вписывается в общую картину модернизации инфраструктуры города. Ранее объявлено о завершении строительства связки Московского скоростного диаметра и федеральной трассы М-2 "Крым" к концу 2024 года. Эти проекты взаимосвязаны и будут способствовать улучшению транспортной и энергетической инфраструктуры столицы, что содействует ее устойчивому развитию.

16.02.2024

Возврат к списку

Вызов