–   В 2024 году в Тюменской области газифицируют 18 посёлков
В 2024 году в Тюменской области газифицируют 18 посёлков

В 2024 году в Тюменской области газифицируют 18 посёлков

Важные шаги в обеспечении комфортных условий жизни сельского населения предпринимаются в Тюменской области. Губернатор региона, Александр Моор, объявил о планах газификации 18 посёлков в 2024 году. Это значимое событие призвано улучшить качество жизни жителей Тобольского, Аромашевского, Упоровского и других районов области.

Проект газификации предполагает проведение газовых коммуникаций в выбранных посёлках, что позволит местным жителям воспользоваться всеми преимуществами газового отопления, приготовления пищи и других бытовых нужд. Это не только повысит уровень комфорта, но и способствует экологичному и эффективному использованию природных ресурсов.

Губернатор Моор высказал свою уверенность в важности этого шага в ходе прямой линии, подчеркнув, что газификация станет важным этапом в развитии региона. Обеспечивая доступ к современным энергетическим технологиям, Тюменская область призвана создать благоприятные условия для своих жителей.

Одновременно с анонсом о газификации, губернатор подчеркнул расширение перечня категорий граждан, которые могут рассчитывать на компенсацию в размере 130 тыс. рублей на затраты по установке внутридомового газового оборудования. Это важное решение направлено на поддержку населения и стимулирование перехода к более современным и экологически чистым источникам энергии.

Эксперты отмечают, что подобные программы газификации не только способствуют улучшению условий проживания в сельских поселениях, но и стимулируют социально-экономическое развитие региона. Улучшенные энергетические возможности способствуют привлечению инвестиций, созданию новых рабочих мест и повышению общего уровня благосостояния.

Программы газификации, такие как в Тюменской области, являются ключевыми компонентами стратегии модернизации и устойчивого развития регионов, призванными сделать их более привлекательными для жителей и инвесторов. С каждым шагом в направлении обеспечения сельского населения современными технологиями, российские регионы приближаются к созданию устойчивого и комфортного будущего.

01.12.2023

Возврат к списку

Вызов