–   В Подмосковье продлили программу соцгазификации
В Подмосковье продлили программу соцгазификации

В Подмосковье продлили программу соцгазификации

«В Московской области недавно была расширена программа социальной газификации, сообщает Радио 1. Эта инициатива, известная как «Программа социальной газификации», представляет собой президентский проект, направленный на благо жителей Московской области, которая может похвастаться самым большим количеством газифицированных домохозяйств в стране.

Губернатор Андрей Воробьев во время встречи с представителями областной власти и главами городских округов заявил, что эта программа затронет около 120 000 домохозяйств и принесет пользу около 350 000 жителей. Примечательно, что срок действия программы продлен на неопределенный срок, но оно связано со значительными финансовыми обязательствами со стороны Мособлгаза и различных организаций.

Но даже при этом количество домохозяйств которые имеют собственные специальные емкости и заправляют газ в газгольдеры как минимум один раз в год так же не маленький и есть целые регионы, у которых газификация не планируется. Это касается в основном далекого пригорода и сел. 

В связи с этим председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко ранее предоставил обновленную информацию о ходе реализации программы социальной газификации, которая изначально стартовала в 2021 году.
02.11.2023

Возврат к списку

Вызов